programma_razvitiya-1.jpg

Программа разработана в соответствии с основными задачами и направлениями развития образовательного учреждения, учитывая резервные возможности, профессиональный уровень педагогов и специалистов, сложившиеся традиции.

Наличие данной программы обеспечивает системность и преемственность в реализации воспитательных и образовательных задач, помогает исключить дублирование в работе учреждения, фокусировать внимание на актуальных проблемах педагогической деятельности.

В данной программе выделены основные направления работы коллектива , каждое из которых, в свою очередь, конкретизируется рядом поставленных задач, мероприятий.

В связи с модернизацией системы дошкольного образования в программе учтено внедрение инновационных форм работы с детьми и родителями, переориентация педагогического коллектива на современные образовательные дошкольные программы, технологии в условиях развития ДОУ и нового поколения.

Прослеживается непрерывное преобразование образовательного пространства учреждения, обеспечение современным оборудованием и оснащение с учётом современных требований дошкольной педагогики.