Коворкинг-центр

Образовательный коворкинг-центр муниципального образовательного учреждения (далее коворкинг-центр) – добровольное объединение родителей (законных представителей), представителей общественности, детей и педагогов для позитивного общения, получения дополнительных знаний, творческой работы над общими проектами на различных тематических площадках.

Цель коворкинг-центра - расширение образовательного пространства через обновление технологий социального партнерства образовательного учреждения и семьи.
Задачи образовательного коворкинг-центра:
  • Использование активных форм организации психолого-педагогического просвещения родителей, трансляции передового педагогического опыта.
  • Формирование активной воспитательной, социальной позиции родителей.
  • Активизация работы с родителями, поиск новых путей привлечения семьи к участию в образовательном процессе  учреждения.
  • Включение педагогов в инновационную деятельность в области организации сотрудничества с родителями (законными представителями).

ДОКУМЕНТЫ:

Приказ Управления образования от 22.06.2018  № 501/5-о "Об утверждении Положения об образовательном коворкинг-центре"

КООРДИНАТОР:

Сухорукова Н.А., начальник информационно-аналитического отдела Управления образования.
8 (496) 571-99-16, uo-modern@yandex.ru

Организация работы образовательного коворкинг-центра в МДОУ № 24