РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

Родительский комитет создается из представителей родителей (законных представителей) воспитанников, уполномоченных родительским собранием каждой группы, в количестве - один человек от каждой группы.

Задачами родительского комитета являются:

• содействие в осуществлении образовательного процесса,
  • обеспечении единства семейного и общественного воспитания,
  • защита прав и интересов воспитанников Учреждения,
  • защита прав и интересов родителей (законных представителей),
  • рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения и др.

Родительский комитет вносит предложения, которые подлежат обязательному рассмотрению администрацией Учреждения с последующим сообщением о результатах рассмотрения и мотивах принятого решения председателю родительского комитета.

В компетенцию родительского комитета входит привлечение дополнительных внебюджетных средств и содействие их рациональному использованию для обеспечения деятельности и развития Учреждения, организация конкурсов, выставок и т.п. мероприятий.

Родительский комитет созывается по инициативе не менее одной трети его состава, но не реже четырех раз в год. Решение родительского комитета является правомочным, если на заседании присутствовало не менее двух третей его состава и если за него проголосовало более половины присутствующих.

Дата публикации — 18.09.2019