Графические навыки (группа № 2).

Одним из наиболее важных аспектов работы воспитателя с детьми старшего дошкольного возраста, является, формирование графических навыков как основы подготовки руки ребенка к письму.

Под графическими навыками подразумеваются владение карандашом, умение рисовать, штриховать, обводить, соединять по точкам и т.д. Графические навыки – один из ключевых навыков, которые необходимы ребенку при выполнении заданий практически во всех образовательных областях (например, графические задания предлагаются в ходе формирования элементарных математических представлений: соединение точек по цифрам, рисование узора по клеточкам, дорисовывание нужного количества предметов и т.п.).

Педагоги нашего детского сада уделяют большое внимание развитию графических навыков (группа № 2).

zPN2DOb5q3o.jpg

IA_5yX9Njww.jpg