ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА.

Реализация программы «От рождения до школы» предполагает оценку индивидуального развития детей. Такая оценка производится педагогическим работником в рамках педагогической диагностики (оценки индивидуального развития дошкольников, связанной с оценкой эффективности педагогических действия и лежащей  в основе их дальнейшего планирования).

Педагогическая диагностика проводится в ходе наблюдений за активностью детей в спонтанной  и специально организованной деятельности. Инструментарий для педагогической диагностики - карты наблюдений детского разития, позволяющие фиксировать индиидуальную динамику и перспективы развития каждого ребенка в ходе:

------- коммуникации со сверствниками и взрослыми

------- игровой деятельности

------- познавательной деятельности

------- проектной деятельности

------- художественной деятельности

------- физического развития

Результаты педагогической диагностики могут использоваться исключительно для решения следующих образовательных задач:

1) индивидуализация образования.

2) оптимизация работы с группой детей.