foto-1.png

Немного истории о нас.

Детский сад № 24 был открыт в 1959 году Электростальским Химико-механическим заводом. Постановлением Главы города Электросталь Московской области от 19.08.1993 № 920/15 в результате передачи имущества Электростальского Химико-механического завода было создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24.

Приказом Управления образования Администрации города Электросталь Московской области от 12.06.1996 года № 133/5, наименование изменено на муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24».

Зарегистрировано Администрацией города Электросталь Московской области 28.05.1996 года на основании Постановления Главы Администрации города Электросталь Московской оласти от 24.05.1996 года № 668/9.

Приказом Управления образования Администрации городского округа Электросталь Московской области 23.05.2005 года № 143/5-о, наименование изменено на муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 комбинированного вида».

На основании Постановления Админстрации городского округа Электросталь Московской области от 11 июня 2014 года № 477/7-о «О реорганизации муниципальных дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Электросталь Московской области» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 комбинированного вида» реарганизовано в форме присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения «Дтский сад № 25 общеразвивающего вида», расположенного по адресу: 144009, Российская Федерация, Московская область, город Электросталь, ул.Мичурина, дом 3.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 комбинированного вида», является муниципальным бюджетным образовательным учреждением, некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий городского округа Электростал Московской области в сфере образования.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 комбинированного вида» является провопреемником по всем обязательствам муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15 общеразвивающего вида», в том числе в отношении всех кедиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, в соответсвии с передаточными актами.

Наименование                                   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24

учреждения                                       комбинированного вида»

Юридический                                    144009, Московская область, город Электросталь, ул. Загонова, дом 16

адрес МДОУ

Фактический                                     корпус 1 - 144009, Московская область, город Электросталь, ул. Загонова,

адрес МДОУ                                                      дом 16

корпус 2 - 144009, Московская область, город Электросталь, ул.Мичурина,

дом 3

Контакты                                          корпус 1 - 8 (49657) 5-93-65

корпус 2 - 8 (49657) 5-07-76

e-mail                                               mdou24stal@yandex.ru

Адрес в сети                                    http://estalsad24.edumsko.ru

интернет

Год ввода в                                      корпус 1 - 1959 год

эксплуатацию                                   корпус 2 - 1949 год

Проектная                                        корпус 1 - 80 человек

мощность                                         корпус 2 - 80 человек

Возрастной состав                           корпус 1 - от 3-х лет до 7-ми лет

состав                                               корпус 2 - от 1,5 лет до 7-ми лет

Режим работы                                 понеделник - пятница

Заведующий                                   Дерябина Елена Ивановна

Приемные дни                                 Вторник с 16.00 до 18.30 - корпус 2 - ул.Мичурина, дом 3

Учредитель                                     городской округ Электросталь Московской области, от имени которого функции

и полномочия Учредителя выполняет Управление образования Администрации                                                                городского округа Электросталь Московской области.

Юридический и                               144000, Московская область, город Электросталь, ул. Мира, дом 5

фактический адрес

учредителя

Контакты                                         8 (49657) 3-15-84